Сборная России обновила антирекорд, проведя 26 гонок без медалей

МОСКВА, 26 янв — 365NEWS. Сборная России по биатлону обновила свой антирекорд в рамках Кубка мира, не сумев завоевать медали в 26-й гонке подряд.

В воскресенье завершился шестой этап Кубка мира в словенской Поклюке, заключительными гонками которого были мужской и женский масс-старт. Российские биатлонисты оказались за пределами первой десятки по итогам обоих стартов.

Женский масс-старт, в котором лучшая из россиянок Светлана Миронова финишировала только 19-й, стал 26-й гонкой Кубка мира нынешнего сезона без медалей для России. Предыдущий антирекорд — 25 гонок Кубка мира без наград — был установлен российскими биатлонистами в 2016 году.

В последний раз представители России были на призовом подиуме на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене 14 декабря, когда Александр Логинов взял серебро в гонке преследования, а женская сборная России также стала второй в эстафете.