Навка ответила немецкому чиновнику, недовольному победами россиян

МОСКВА, 27 янв — 365NEWS. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка прокомментировала слова спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсфорта, который раскритиковал российских спортсменов за успешное выступление на чемпионате Европы в Австрии.

Дёнсфорд ранее отмечал, что победы россиян не хороши для фигурного катания, так как это мешает развитию спорта и конкуренции.

«Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается. Каждый случай спортсмена индивидуален. Карьера спортсмена может продлеваться до 30 лет, а может в 17 лет закончиться. Я вам точно не могу сказать за каждую фигуристку. Я, например, после 30 лет выиграла Олимпиаду», — приводит слова Навки Sputnik.

Сборная России завоевала десять медалей на чемпионате Европы в австрийском Граце, в том числе четыре золота. В соревнованиях одиночниц весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе: Алена Косторная взяла золото, второй стала Анна Щербакова, а бронзовую награду завоевала Александра Трусова.

Российские фигуристы впервые с 2006 года выиграли все четыре золотые медали.