«Спартак» обыграл «Куньлунь» и обошел «Динамо» в таблице КХЛ

"Спартак" обыграл "Куньлунь" и обошел "Динамо" в таблице КХЛ

МОСКВА, 27 янв – 365NEWS, Семён Галькевич. Московский «Спартак» одержал волевую победу над китайским «Куньлунем» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и, опередив столичное «Динамо», поднялся на четвертое место в таблице Западной конференции.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 7:4 (1:2, 1:1, 5:1) в пользу «Спартака». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Каспарс Даугавиньш (на 10-й, 35-й и 60-й минутах), Федор Малыхин (42), Андрей Кутейкин (49), Артем Федоров (56), Александр Хохлачев (58), у «Куньлуня» отличились Тревор Мерфи (2), Лукас Локхарт (8, 27), Тайлер Вон (44).

Ранее в этом сезоне «Куньлунь» обыграл «Спартак» в Китае со счетом 4:3 в овертайме.

Даугавиньш впервые сделал хет-трик в КХЛ. Нападающий «Спартака» Федор Малыхин забил четвертый гол в четырех матчах за клуб. Защитник «красно-белых» Яков Рылов набрал очки в шестой игре подряд.

Форвард «Спартака» Илья Аркалов на 40-й минуте был удален до конца игры за колющий удар.

«Спартак» следующий матч домашней серии проведет в субботу против московского «Динамо», «Куньлунь» в четверг сыграет в Челябинске против «Трактора».