«Йокерит» впервые с 2015 года обыграл «Металлург» на выезде в КХЛ

"Йокерит" впервые с 2015 года обыграл "Металлург" на выезде в КХЛ

МОСКВА, 30 янв — 365NEWS. Финский «Йокерит» в овертайме нанес поражение магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:3, 1:0, 1:0). В составе гостей дубль сделал Никлас Енсен (58-я и 61-я минуты), также отличились Тему Эронен (7) и Саку Мяеналанен (16). У хозяев шайбы забросили Брэндон Козун (25), Денис Паршин (35) и Сергей Мозякин (39).

«Йокерит» последний раз выигрывал в Магнитогорске 22 октября 2015 года. Микко Лехтонен, сделавший голевую передачу и набравший 42-е очко в сезоне, повторил рекорд финского клуба по очкам в регулярном чемпионате для защитника, установленный Микой Стрёмборгом в сезоне-1996/97.

«Металлург», потерпевший четвертое поражение в последних пяти матчах, занимает восьмое место в Восточной конференции. «Йокерит», уже вышедший в плей-офф, продлил победную серию до четырех матчей и остался на третьей строчке на Западе.