Шайба Кучерова помогла «Тампе» обыграть «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Шайба Кучерова помогла "Тампе" обыграть "Сан-Хосе" в матче НХЛ

МОСКВА, 2 фев — 365NEWS. Хоккеисты «Тампа Бэй Лайтнинг» на выезде победили «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Субботняя встреча в Сан-Хосе завершилась победой гостей со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Российский форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров забросил свою 24-ю шайбу в текущем сезоне (58-я минута), его соотечественник и партнер по команде Михаил Сергачев записал в актив результативную передачу. Также отличились Стивен Стэмкос (25) и Ондржей Палат (60).

В другом матче игрового дня «Эдмонтон Ойлерз» в гостях обыграл «Калгари Флэймз» — 8:3. У «Эдмонтона» дубль оформил Коннор Макдэвид, его партнер по команде немец Леон Драйзайтль четыре раза ассистировал партнерам. В концовке второго периода произошла драка с участием голкиперов, в результате которой вратарь «Ойлерз» Майк Смит получил 17 минут штрафного времени, а его коллега по амплуа из «Флэймз» Кэм Талбот — 21. Суммарно за встречу команды набрали 102 минуты штрафа.

Хоккеисты «Анахайм Дакс» на выезде нанесли поражение «Лос-Анджелес Кингз» — 3:1.