Во время пресс-конференции после матча «Куньлунь» — ЦСКА погас свет

Во время пресс-конференции после матча "Куньлунь" - ЦСКА погас свет

МОСКВА, 2 фев — 365NEWS, Александр Рогулев. Часть пресс-конференции после матча регулярного чемпионата КХЛ между китайским «Куньлунем» и московским ЦСКА прошла в темноте, так как во время мероприятия в помещении дворца спорта ЦСКА погас свет.

ЦСКА в воскресенье одержал «сухую» победу над китайским «Куньлунем» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра являлась домашней для «Куньлуня», но она была перенесена в московский ЛДС ЦСКА из-за запланированных в Пекине мероприятий по празднованию китайского Нового года.

По ходу пресс-конференции в помещении, где находились главные тренеры команд, погас свет. В связи с этим говорить специалистам пришлось практически в темноте с минимальным освещением от одной из ламп. Тем не менее, тренеры ответили на все вопросы журналистов.

«У нас много травмированных, нет глубины состава, — сказал главный тренер «Куньлуня» Курт Фрейзер. — Игроки, которые сейчас выходят на площадку, не могут полноценно заменить выбывших. Сейчас наступает недельный перерыв. Мы дадим команде отдохнуть 4-5 дней и будем надеяться, что часть травмированных игроков восстановится к заключительному отрезку регулярного чемпионата».

«Поздравляю ЦСКА с победой, — добавил специалист. — Это лучшая команда лиги, на которую мы должны равняться. Игроки армейцев делают на площадке все настолько правильно, что очень сложно им противостоять и забрасывать шайбы. Хотел бы также отметить, что нам было очень приятно играть в этом историческом дворце спорта, овеянном легендами».

Его коллега Игорь Никитин поблагодарил за победу вратаря команды. «Сегодня у нас здорово сыграл вратарь Ларс Юханссон, позволивший команде оставаться в игре все 60 минут. Мы вовремя забросили шайбы. Это и позволило нам победить», — отметил он.