Тренер группы Тутберидзе назвал причины падений фигуристок на ЧЕ

МОСКВА, 3 фев — 365NEWS. Тренер Сергей Розанов, работающий с фигуристками группы Этери Тутберидзе, прокомментировал выступление спортсменок на минувшем чемпионате Европы.

На турнире, который прошел в австрийском Граце в январе, сразу трое учениц Тутберидзе завоевали медали в соревнованиях одиночниц. Первой стала Алена Косторная, серебряная награда досталась Анне Щербаковой, а бронзовую медаль завоевала Александра Трусова. Все трое российских фигуристок падали во время своих произвольных программ.

"Не вижу в этом ничего такого. Скажу даже больше: мы просто не выходили на пик формы к чемпионату Европы. Впереди главный старт сезона — чемпионат мира. Будем работать и готовиться к нему, — сказал Розанов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Всего российские спортсмены завоевали в Граце десять медалей, четыре из которых золотые.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 16 по 22 марта в канадском Монреале.