Чепик: Белоногофф показывает неплохие результаты в брассе

МОСКВА, 9 фев — 365NEWS, Вероника Гибадиева. Британка Татьяна Белоногофф, которая в настоящий момент меняет спортивное гражданство на российское, показывает неплохие результаты в брассе и тренируется у Ирины Вятчаниной, сообщил 365NEWS главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик.

Чемпионка Европы среди юниоров Татьяна Белоногофф приняла решение сменить спортивное гражданство с британского на российское. Вятчанина работала с трехкратным призером Олимпийских игр Юлией Ефимовой на старте ее карьеры.

«Процесс смены спортивного гражданства идет. Могу сказать, что у Белоногофф неплохие результаты в брассе. Она тренируется у Ирины Вятчаниной. Мы думали о том, что если она успеет сменить гражданство, выступит и на отборе. Так что ждем решения по ее вопросу, думаю, ей по силам выйти и на новый уровень результатов», — сказал Чепик по телефону.

Белоногофф победила на дистанции 50 метров брассом на юниорском чемпионате Европы 2018 года в Хельсинки. На чемпионате Великобритании 2019 года она заняла третье место на той же дистанции и была второй на стометровке брассом. На чемпионате России по плаванию на короткой воде в ноябре она заняла третье место на 50 м и 100 м брассом.