«Вашингтон» одержал волевую победу над «Колорадо» в матче НХЛ

"Вашингтон" одержал волевую победу над "Колорадо" в матче НХЛ

МОСКВА, 14 фев — 365NEWS. «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Денвере, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 2:0) в пользу «Вашингтона». В составе победителей шайбы забросили Никлас Бэкстрем (32-я минута), Томас Уилсон (53) и Ти Джей Оши (58). У проигравших отличились Андре Бураковски (3) и Микко Рантанен (17). Российский нападающий «Эвеланш» Владислав Каменев отметился голевой передачей.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 25 минут 48 секунд, сделал семь бросков в створ и применил три силовых приема. Овечкин вскоре может стать восьмым игроком в истории НХЛ, забросившим 700 шайб в регулярных чемпионатах. Россиянину для этого необходимы два гола. Однако в трех последних матчах Овечкин не набрал ни одного очка.

«Вашингтон» занимает третье место в Восточной конференции НХЛ, «Колорадо» идет на второй позиции на Западе.

В других матчах «регулярки» НХЛ «Калгари» в гостях разгромил «Анахайм» (6:0), а «Вегас» дома в овертайме обыграл «Сент-Луис» (6:5). Нападающий «Блюз» Зак Сэнфорд забросил 4 шайбы, его партнер по команде россиянин Иван Барбашев отметился результативной передачей.