Яго Аспас: нужно отдать пас Смолову в свободную зону, и он забьет

МОСКВА, 17 фев — 365NEWS. Нападающий «Сельты» Яго Аспас прокомментировал дебютный гол Федора Смолова за испанскую команду и заявил, что если отдать россиянину пас в свободную зону, то он забьет.

«Сельта» в воскресенье на выезде сыграла вничью с мадридским «Реалом» — 2:2. Смолов, который перешел в «Сельту» в январе из московского «Локомотива» на правах аренды, вышел в стартовом составе и забил дебютный гол на 7-й минуте матча.

«У Смолова много голов. Ему нужно дать пас в свободную зону, и он забьёт», – сказал Аспас, слова которого приводит Moiceleste.

Сам Смолов в своем Instagram после игры написал, что «доволен первым голом и результатом». Российский нападающий провел на поле 70 минут и был заменен на Дениса Суареса.

«У нас был план перед игрой, и мы придерживались его, замены сыграли большую роль в матче», — цитирует главного тренера «Сельты» Оскара Гарсию Football Espana.