Черышев установил рекорд «Валенсии» в Лиге чемпионов

Черышев установил рекорд "Валенсии" в Лиге чемпионов

МОСКВА, 20 фев — 365NEWS. Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев установил рекорд испанского клуба в минувшем матче плей-офф Лиги чемпионов.

В среду, 19 февраля, «Валенсия» на выезде уступила итальянской «Аталанте» со счетом 1:4 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Черышев вышел на замену на 64-й минуте и уже через две минуты поразил ворота итальянской команды. Россиянин, таким образом, забил самый быстрый гол в истории «Валенсии» в Лиге чемпионов, сообщает Twitter-аккаунт MisterChip. Полузащитнику удалось побить достижение Роберто Сольдадо, который смог отличиться через четыре минуты после выхода на замену в матче с «Бурсаспором» в 2010 году.

На счету Черышева три забитых мяча и одна голевая передача в 18 матчах за «Валенсию» во всех турнирах в текущем сезоне.

Ответный матч между «Валенсией» и «Аталантой» пройдет 10 марта.