Биатлонисты сборной Норвегии победили в сингл-миксте на ЧМ

МОСКВА, 20 фев — 365NEWS. Сборная Норвегии по биатлону победила в сингл-миксте на чемпионате мира по биатлону в Италии, российская команда финишировала на седьмом месте.

Норвежская команда, в составе которой в гонке участвовали Марте Олсбю-Ройселанн и Йоханнес Бе, финишировала в четверг первой со временем 34 минуты 19,9 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Германии в составе Франциски Пройс и Эрика Лессера (+17,6 секунды; 5 патронов ), третьей стала команда Франции (+29,8; 4), за которую выступали Анаис Бескон и Эмильен Жаклен.

Российская команда финишировала седьмой, отстав от лидеров на 1 минуту 00,5 секунды и использовав шесть дополнительных патронов. В составе сборной России в гонке участие приняли Лариса Куклина и Матвей Елисеев.