Биатлонистки сборной России остались на пятом месте в Кубке наций

МОСКВА, 22 фев — 365NEWS. Женская сборная России по биатлону осталась на пятом месте в зачете Кубка наций после результатов эстафеты на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве (Италия).

Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова и Лариса Куклина в субботу в эстафете заняли восьмое место. Победу в гонке одержали норвежки.

После 20 стартов, входящих в зачет Кубка наций, в активе российской команды 5462 рейтинговых балла. Сборная Норвегии продолжает лидировать в зачете Кубка наций (6709 очков). На второе место поднялась команда Германии (5998), на третьей строчке оказалась сборная Швеции (5906).

Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.