Президент IBU: такие спортсмены, как Логинов, нужны биатлону

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 фев — 365NEWS, Тарас Барабаш. Спортсмены уровня россиянина Александра Логинова нужны биатлону, сказал 365NEWS президент Международной федерации биатлона (IBU) Олле Далин.

Итальянская полиция в субботу провела обыски в номерах биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича во время чемпионата мира в Антхольц-Антерсельве. Позже президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что обыск связан с проблемами с аккредитацией у Касперовича и со старым допинговым делом Логинова.

«Знаю, что Логинов не смог выступить в гонке в заключительный день соревнований. Что касается его слов о том, что он может завершить карьеру, то я считаю, что такие сильные спортсмены нужны биатлону», — сказал Далин 365NEWS.

Победителем медального зачета прошедшего в Италии чемпионата мира стала команда Норвегии, завоевавшая 11 наград (6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых). Второе место заняла команда Франции (3-2-3), третье – хозяева турнира итальянцы (2-2-0). Сборная России благодаря выступлению Александра Логинова (золото в спринте и бронза в гонке преследования) стала четвертой и улучшила свой прошлогодний результат (0-2-1, седьмое место). Чемпионат мира проходил с 13 по 23 февраля в Антхольц-Антерсельве.