Сборная России проиграла команде звезд мира в финале «Кубка Легенд»

Сборная России проиграла команде звезд мира в финале "Кубка Легенд"

МОСКВА, 23 фев — 365NEWS. Футболисты сборной России уступили команде звезд мира в финале ветеранского турнира «Кубок Легенд», который прошел в Москве.

Воскресный финал завершился со счетом 6:5. В составе победителей дубль сделал Ивица Олич, еще по одному голу забили Вильям Галлас, Хавьер Савиола, Кристиан Дзаккардо и Андрей Воронин. У сборной России хет-трик оформил Денис Колодин, также отличились Дмитрий Аленичев и Константин Головской.

По ходу финального матча сборная звезд покинула поле из-за спорного судейства. Главный арбитр Александра Пономарева в овертайме при счете 4:4 удалила сначала Йоси Бенаюна, а затем Йона-Арне Риисе. Через несколько минут команда вернулась на поле, а красные карточки были отменены.

До этого 12 лет подряд на «Кубке Легенд», который проводится с 2009 года, побеждала сборная России.

В матче за третье место сборная Испании обыграла команду Германии — 11:5.