«Амур» уступил «Нефтехимику» и лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ

"Амур" уступил "Нефтехимику" и лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ

МОСКВА, 24 фев — 365NEWS. Хабаровский «Амур» на своем льду в овертайме проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу «Нефтехимика». В составе гостей отличились Зак Митчелл (7-я минута), Евгений Рясенский (57-я), забросивший первую шайбу с 29 января 2015 года, и Мэтт Уайт (61-я, буллит). У хозяев точные броски совершили Михал Йордан (48-я) и Кирилл Рассказов (51-я).

Днем ранее «Амур» потерпел самое крупное поражение в истории клуба в КХЛ, уступив «Нефтехимику» со счетом 0:8.

«Амур», набрав после 61 матча «регулярки» 60 очков, потерял шансы на попадание в плей-офф, хабаровский клуб идет в Восточной конференции 10-м. «Нефтехимик» (62) занимает восьмую строчку на Востоке. У обеих команд осталось в запасе по одной игре до окончания регулярного чемпионата.