Олимпийский чемпион из Германии поддержал Логинова

МОСКВА, 28 фев — 365NEWS. Олимпийский чемпион по биатлону Михаэль Рёш прокомментировал выступление россиянина Александра Логинова на минувшем чемпионате мира.

На первенстве мира, который прошел в итальянском Антхольце, Логинов завоевал золотую медаль в спринте и стал третьим в гонке преследования. После этого иностранные спортсмены выражали свое недоверие россиянину из-за дисквалификации, которую Логинов получил в 2015 году.

«Александр отсидел два года за ЭПО, а потом вернулся, но трибуны его встретили неодобрительным гулом. А он все равно стал чемпионом мира. Снимаю шляпу перед Логиновым, он очень силен, что тут еще скажешь», — сказал Рёш в интервью «Матч ТВ».

Ранее стало известно, что Логинов рассматривает возможность подать иск в суд на Сару Фуссек-Хаккарайнен, инициировавшую обыски в номерах спортсмена и его личного тренера во время чемпионата мира. Итальянская полиция 22 февраля провела обыски в номерах Логинова и Александра Касперовича, что косвенно повлияло на решение биатлониста отказаться от участия в масс-старте.