«Крылья Советов» в меньшинстве сыграли вничью с «Оренбургом» в РПЛ

"Крылья Советов" в меньшинстве сыграли вничью с "Оренбургом" в РПЛ

МОСКВА, 28 фев — 365NEWS. Футболисты самарских «Крыльев Советов» в меньшинстве сыграли вничью с «Оренбургом» в домашнем матче 20-го тура чемпионата России, который стал первым после зимней паузы в турнире.

Игра, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 1:1. Гол в составе самарской команды забил Денис Попович (41-я минута), который 2 февраля перешел в «Крылья Советов» из «Оренбурга». На 23-й минуте после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR) главный судья Виталий Мешков удалил с поля полузащитника «Крыльев» Срджана Мияйловича. Спустя минуту форвард «Оренбурга» Джордже Деспотович не реализовал пенальти. Уйти от поражения «Оренбургу» помог гол Рикарду Алвеша (89).

«Оренбург» набрал 20 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице. «Крылья Советов» имеют в активе на один балл меньше и идут на 14-м месте.

В следующем туре «Крылья Советов» 8 марта сыграют на выезде с казанским «Рубином». «Оренбург» днем ранее примет тульский «Арсенал».