Матвей Елисеев выиграл спринт на чемпионате Европы по биатлону

МОСКВА, 29 фев — 365NEWS. Россиянин Матвей Елисеев завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в спортивном центре «Раубичи» в Белоруссии.

На двух огневых рубежах Елисеев допустил один промах и показал результат 23 минуты 46,4 секунды. Вторым стал латвиец Андрей Расторгуев, у которого также один промах: он уступил Елисееву 4,1 секунды. Третье место занял норвежец Александр Фьелд Андерсен (один промах, +25,5).

Россиянин Саид Каримулла Халили (один промах, +38,8) занял восьмое место, Кирилл Стрельцов (один промах, +43,8) — девятое, Никита Поршнев (один промах, +54,7) — 11-е, Василий Томшин (два промаха, +1.35,0) — 27-е, Эдуард Латыпов (три промаха, +1.35,6) — 28-е.

Ранее на чемпионате Европы россиянка Евгения Павлова выиграла суперспринт, а команда в составе Кристины Резцовой, Виктории Сливко, Эдуарда Латыпова и Саида Каримуллы Халили стала второй в смешанной эстафете.