Карпин о матче с «Ахматом»: игрой доволен, результатом – нет

Карпин о матче с "Ахматом": игрой доволен, результатом – нет

МОСКВА, 1 мар — 365NEWS. Главный тренер футбольного клуба «Ростов» (Ростов-на-Дону) Валерий Карпин заявил, что игра команды в матче 20-го тура чемпионата России с грозненским «Ахматом» его устроила, а результат встречи – нет.

Субботняя встреча в Грозном завершилась со счетом 1:1. «Ростов», занимающий второе место в турнирной таблице РПЛ, вел в счете, но удержать победный результат не сумел.

«В первой игре после сборов все команды начинают осторожно, аккуратно. С середины первого тайма уже пошел тот футбол, который мы хотим. Ни одной претензии предъявить команде не могу. Игроки хотели, делали, создавали, выполняли. Игрой доволен. Результатом, естественно, нет», – сказал Карпин, которого цитирует официальный сайт «Ростова».

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов заявил, что доволен исходом встречи.

«Мы проигрывали, удалось быстро сравнять счет, поэтому эмоции, скорее, положительные. «Ростов» — тяжелый соперник, игра была тяжелой. Мы сыграли организованно в позиционной обороне, выходили в быстрые атаки. Игра была с небольшим преимуществом «Ростова». Результатом доволен, потому что мы проигрывали по ходу матча. Хорошо, что удалось сравнять счет в начале второго тайма, иначе было бы тяжелее. Вся команда сыграла хорошо и достойно. Мы готовы физически, выдержали темп игры. С «Ростовом» не так просто играть, когда они берут мяч под контроль», – отметил Шалимов, слова которого приводит официальный сайт «Ахмата».