Яшкин: пусть защитник «Спартака» Гончаров и дальше сидит в раздевалке

Яшкин: пусть защитник "Спартака" Гончаров и дальше сидит в раздевалке

МОСКВА, 2 мар – 365NEWS, Семён Галькевич. Форвард московского «Динамо» Дмитрий Яшкин заявил, что не видит смысла драться и оставлять команду в меньшинстве.

«Хорошая игра и хорошая реализация с нашей стороны. Думаю, мой быстрый гол тоже повлиял на ход игры. Не знаю, почему меня били в концовке. Вы сами все видели, сильно ли мне попало. Не дрался, потому что какой смысл? Вон Гончаров получил «пять плюс двадцать» и сидит в раздевалке. Пусть сидит дальше. А нам зачем вчетвером играть? Это дерби, это плей-офф, игра была с хорошей интенсивностью сегодня. Пятый раз в сезоне обыграли «Спартак», потому что подходит нам эта команда, соперник. Дальше надо так же играть: ответственно, от обороны, использовать моменты», — сказал Яшкин журналистам.

«Динамо» в понедельник со счетом 5:1 обыграло «Спартак» в первом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Команды суммарно набрали более ста минут штрафа. Яшкин отметился голом. В третьем периоде форвард не стал драться с защитником «Спартака» Максимом Гончаровым, которого арбитры в результате удалили до конца игры.