Хартли: Кугрышев забил победный гол броском с невероятно острого угла

БАЛАШИХА, 3 мар – 365NEWS, Семён Галькевич. Форвард уфимского «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев забил победный гол броском с невероятно острого угла во втором матче серии плей-офф КХЛ против «Авангарда», заявил главный тренер омичей Боб Хартли.

«Авангард» во вторник в Балашихе со счетом 2:3 уступил «Салавату Юлаеву» во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Кугрышев стал автором победной шайбы. Счет в серии до четырех побед – 1-1.

«Мы не начали игру так, как хотелось бы. Во втором периоде ожили немного, а третий уже был лучшим для нас в матче. На последних секундах основного времени «Салават» забил после отскока, и это посеяло сомнения в наших головах. В овертайме как обычно забить могла любая команда, но в итоге Кугрышев бросил с невероятного угла, и рикошетом от клюшки нашего защитника Коди Франсона шайба зашла в ворота. Мы сразу говорили, что «Салават» хорошая команда, это будет долгий плей-офф», — сказал Хартли журналистам.

«Если разбирать гол «Салавата» в конце третьего периода, то такое случается. Шайба пришла прямо на клюшку Сакари Маннинена. Против нас играли Теему Хартикайнен, Линус Умарк и Филип Ларсен – суперзвезды КХЛ», — отметил Хартли.