Глазырина стала третьей в спринте на этапе Кубка IBU в Белоруссии

МОСКВА, 5 мар — 365NEWS. Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заняла третье место в спринтерской гонке на 7,5 км на заключительном этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в белорусском спортивном центре «Раубичи».

Глазырина избежала промахов на двух огневых рубежах и уступила 4,7 секунды победительнице гонки шведке Ингеле Андерссон, которая преодолела дистанцию без промахов за 20 минут 40,9 секунды. Второй стала француженка Каролин Коломбо (+4,5 секунды; без промахов).

Остальные россиянки показали следующие результаты: Виктория Сливко — 10-я (+57,5; 2), Валерия Васнецова — 12-я (+1.08,4; 1), Полина Шевнина — 24-я (+1.55,4; 1), Анастасия Поршнева — 31-я (+2.10,7; 3).