Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Чехии

МОСКВА, 6 мар — 365NEWS. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Бё преодолел дистанцию за 24 минуты 56,8 секунды, избежав промахов на двух огневых рубежах. Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе (+22,8 секунды; без промахов), замкнул тройку призеров норвежец Тарьей Бё (+1.01,1; без промахов).

Лучшим из российских биатлонистов стал Эдуард Латыпов (+1.54,0; 2), занявший 17-е место.

Остальные россияне показали следующие результаты: Матвей Елисеев (+2.35,7; 1) — 38-й, Евгений Гараничев (+2.44,8; 2) — 41-й, Саид Каримулла Халили (+2.47,8; 2) — 44-й, Никита Поршнев (+3.15,2; 3) — 53-й, Александр Логинов (+3.41,6; 3) — 65-й.

Этап Кубка мира в Чехии проходит без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.