Сборная России заняла седьмое место в зачете Кубка мира в эстафете

МОСКВА, 7 мар — 365NEWS. Женская сборная России заняла седьмое место в общем зачете Кубка мира по биатлону в эстафете сезона-2019/20.

Победителем общего зачета Кубка мира по итогам шести гонок сезона стала сборная Норвегии (360 баллов). Второе место заняли швейцарки (260), замкнули тройку лучших немки (260). Российские биатлонистки, набрав 234 балла, стали в зачете Кубка мира в эстафете седьмыми.

В зачете Кубка наций женская сборная России (6128) сохраняет пятое место. После 22 стартов из 26 лидирует команда Норвегии (7470), вторыми идут немки (6759), на третье место поднялись француженки (6666).

Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.