Экхофф выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону в Нове-Место

МОСКВА, 8 мар — 365NEWS. Норвежка Тириль Экхофф победила в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место, лучшая из россиянок Лариса Куклина заняла десятую строчку.

Экхофф в воскресенье преодолела дистанцию за 34 минуты 0,8 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла шведка Ханна Эберг (+25,3 секунды; 1 промах), третьей стала немка Франциска Пройс (+32,4; 1).

Куклина отстала от Экхофф на 1 минуту 21,5 секунды, четырежды промахнувшись на огневых рубежах. Еще одна россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла 17-е место (+1.47,8; 4). В гонке должна была участвовать также Светлана Миронова, но она не смогла выйти на старт из-за болезни.

Соревнования на этапе Кубка мира в Нове-Место проходят без зрителей в рамках борьбы с распространением коронавируса.