Большунов выиграл зачет Кубка мира в дистанционных гонках

МОСКВА, 8 мар — 365NEWS. Лыжник Александр Большунов выиграл малый Хрустальный глобус в дистанционных гонках Кубка мира-2019/20.

В воскресенье россиянин выиграл марафон в норвежском Холменколлене, показав время два часа восемь минут 5,3 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы Симен Хегстад Крюгер (отставание — 0,9 секунды) и Эмиль Иверсен (+19,5 секунды).

Благодаря этой победе Большунов набрал 1145 баллов и стал недосягаем для соперников в зачете дистанционных гонок. Второе место занимает норвежец Шур Рете (776 очков), третье — финн Ииво Нисканен (766).

Также в десятку зачета дистанционных гонок входят россияне Сергей Устюгов (седьмое место) и Андрей Мельниченко (девятая строчка рейтинга).