«Локомотив» победил «Ахмат» в матче чемпионата России

"Локомотив" победил "Ахмат" в матче чемпионата России

МОСКВА, 8 мар — 365NEWS. Московский «Локомотив» обыграл дома грозненский «Ахмат» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0. Гол на 32-й минуте забил Эдер. На 84-й минуте с поля был удален игрок хозяев Соломон Кверквелия, а в ворота «Локомотива» был назначен пенальти, который не реализовал Фелипе Визеу.

Главный арбитр Кирилл Левников на 23-й минуте отменил гол полузащитника «Локомотива» Гжегожа Крыховяка после использования системы системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Резервным арбитром матча была Анастасия Пустовойтова. Перед началом встречи представители «Локомотива» поздравили ее с Международным женским днем и подарили букет цветов.

В январе Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что все матчи 21-го тура РПЛ будут посвящены памяти капитана московского «Спартака» и сборной СССР 1950-1960-х годов Игоря Нетто.

«Локомотив» набрал 38 очков и занимает второе место в чемпионате России, отставая на восемь баллов от лидирующего петербургского «Зенита». «Ахмат» с 20 очками идет 15-м.

В 22-м туре «Локомотив» 15 марта на выезде сыграет с «Ростовом», «Ахмат» 13 марта примет московское «Динамо».