Широков: «Авангард» вернет серию с «Салаватом» в Балашиху

Широков: "Авангард" вернет серию с "Салаватом" в Балашиху

БАЛАШИХА, 9 мар – 365NEWS, Семён Галькевич. Хоккеисты «Авангарда» знают, что могут вернуть серию плей-офф КХЛ против уфимского «Салавата Юлаева» в Балашиху, и сделают это, заявил форвард омского клуба Сергей Широков.

«Авангард» в понедельник в Балашихе со счетом 3:6 уступил «Салавату Юлаеву» в пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Уфимцы повели со счетом 3-2 в серии до четырех побед.

«Все очень просто, надо как можно быстрее выбросить пятую игру из головы, сделать выводы и вернуть серию в Балашиху. Мы знаем, что можем это сделать, и мы это сделаем. Мы сами подарили голы «Салавату», на наших ошибках нас наказали. Надо ехать со светлой головой в Уфу и играть там в свой правильный хоккей», — сказал Широков журналистам.

Во втором периоде капитан «Салавата» Григорий Панин получил 2+10 минут штрафа за силовой прием на форварде «Авангарда» Денисе Зернове. «Видел, что моего партнера ударили, и пошел заступаться, все просто. Мне ничего не показалось», — ответил Широков на вопрос о том, не показалось ли ему, что не стоило бросаться на Панина и получать две минуты штрафа.