Джикия: в играх «Спартака» система VAR будто не подключена к розетке

Джикия: в играх "Спартака" система VAR будто не подключена к розетке

МОСКВА, 9 мар — 365NEWS, Михаил Гончаров. Футболист московского «Спартака» Георгий Джикия сказал, что в матчах с участием его команды судьи вообще не используют систему видеопомощи арбитрам (VAR), как будто система не подключена к розетке.

«Спартак» в понедельник в матче 21-го тура чемпионата России дома уступил «Краснодару» (0:1). На 69-й минуте Илья Кутепов сфолил на Маркусе Берге, пенальти реализовал форвард гостей Ари. В компенсированное время второго тайма за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Спартака» Роман Зобнин.

«В матчах со «Спартаком» вообще не смотрят VAR, он, наверное, не работает, не подключен к розетке. Не знаю, в чем дело. У нас не смотрят. Есть моменты, где один трактует так, другой по- иному. Можем здесь до утра стоять и разговаривать об этом», — сказал Джикия журналистам.

«Есть моменты, где смотрят VAR, а есть, где не смотрят. Конечно, очень много вопросов. Не знаю, как там трактуют правила. Вчера мы сидели в раздевалке и смотрели матч «Крыльев Советов» и «Рубина», было очень много спорных моментов. Мы просто сидим и понимаем, что футболисты, играющие с 7-8 лет, не знают правил. Хочется, чтобы быстрее разбирались, а не смотрели по шесть минут повтор», — добавил он.