КДК РФС отменил красные карточки Кверквелии и Карпова

МОСКВА, 13 мар — 365NEWS, Александр Рогулев. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красные карточки защитников «Локомотива» Соломона Кверквелии и ЦСКА Вадима Карпова, сообщил журналистам глава КДК РФС Артур Григорьянц.

В матче 21-го тура РПЛ «Локомотив» – «Ахмат» (1:0) арбитр Кирилл Левников на 85-й минуте удалил с поля защитника «железнодорожников» Соломона Кверквелию за игру рукой в своей штрафной и назначил пенальти в ворота хозяев, который не реализовал форвард грозненцев Фелипе Визеу. В том же туре столичный ЦСКА уступил в гостях «Ростову» (2:3), на 51-й минуте этой игры арбитр Владислав Безбородов удалил с поля защитника армейцев Вадима Карпова.

«Вчера получили заключение ЭСК (экспертно-судейской комиссии). На основании ее решения красные карточки отменены», — сказал Григорьянц.

«Локомотив» и ЦСКА обратились в КДК с просьбой отменить карточки. По дисциплинарному регламенту мы данное решение принимаем только в соответствии с решением экспертно-судейской комиссии. Во вторник все документы, то есть письмо и видео, были направлены в ЭСК, и в среду вечером мы получили решение. Получается, в следующем туре они смогут принять участие в матче», — добавил Григорьянц.