Российские биатлонисты завершили сезон на 4-м месте в Кубке наций

МОСКВА, 13 мар — 365NEWS. Мужская сборная России по биатлону завершила нынешний сезон Кубка мира на четвертом месте в зачете Кубка наций и сохранила себе максимальные квоты на следующий сезон.

После отмены финального этапа Кубка мира в Осло и воскресных стартов на этапе в финском Контиолахти, последней гонкой сезона, идущей в зачет мужского Кубка наций, стал спринт, прошедший в четверг.

Победителем Кубка наций стала сборная Норвегии, набравшая 8192 балла. Второе место заняла команда Франции (7885), третье — сборная Германии (7211). Российские биатлонисты завоевали в сумме 6896 очков.

Попав в первую четверку, сборная России сможет заявлять на каждую индивидуальную и спринтерскую гонки Кубка мира следующего сезона по шесть биатлонистов.

В зачете смешанных эстафет сборная России завершила сезон на седьмом месте, набрав 217 баллов. Первое место заняла команда Норвегии (307), второй стала сборная Франции (272), а третьей — сборная Германии (265).