Фуркад выиграл последнюю гонку в профессиональной карьере

МОСКВА, 14 мар — 365NEWS. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира в финском Контиолахти, победив в своей последней гонке в карьере.

Фуркад, стартовавший вторым, допустил три промаха на четырех огневых рубежах и показал результат 31 минута 25,4 секунды. Второе и третье места заняли его соотечественники — Кентен Фийон-Майе (+2,9; два промаха) и Эмильен Жаклен (+4,5; четыре промаха).

Пятикратный олимпийский чемпион 31-летний Фуркад в пятницу на своей странице в Facebook объявил о завершении карьеры по окончании сезона.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов (+24,0; 2), финишировавший седьмым. Результаты остальных россиян: Евгений Гараничев (+1 минута 8,7 секунды; 1) — 15-е место, Саид Каримулла Халили (+2.00,2; 0) — 25-е, Эдуард Латыпов (+3.46,4; 6) — 41-е, Матвей Елисеев (+4.29,8; 11) — 46-е.

Гонки этапа в Контиолахти проходят без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) объявил об отмене финального этапа Кубка мира в Осло, который должен был пройти 20-22 марта.