Вяльбе раскрыла секрет успешных выступлений Большунова

МОСКВА, 19 мар — 365NEWS. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе объяснила, почему лыжник Александр Большунов стал успешным спортсменом и завоевал в минувшем сезоне свой первый Большой хрустальный глобус.

Специалист отметила, что сочетание таланта и трудолюбия позволили Большунову показывать выдающиеся результаты в лыжных гонках.

"Прежде всего невероятный талант. Бог и родители дали ему огромную силу. В этом сезоне он вырос во всех отношениях – не столько в физике прибавил, сколько в тактике, в правильном подходе к гонкам…Он большой трудяга, который делает больше всех, и это даёт результаты. Хотя в начале сезона, на мой взгляд, он немного перебрал. Большунов заболел перед стартом сезона и хотел очень быстро наверстать потерю формы", — приводит "Чемпионат" слова Вяльбе.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) ранее объявила об отмене этапа в Квебеке из-за ситуации с коронавирусом. Этап, который должен был пройти 14-15 марта, был последним оставшимся в нынешнем сезоне, так как ранее были отменены этапы в Миннеаполисе (США) и Кэнморе (Канада). Большунов досрочно стал победителем общего зачета Кубка мира после того, как сборная Норвегии, в том числе ближайшие преследователи россиянина в общем зачете Йоханнес Клебо и Пол Голберг, отказалась от участия в заключительных этапах Кубка мира в Канаде и США в связи с ситуацией с коронавирусом.