«Сибирь» выбила десятку — это антирекорд. Пять убойных фактов о событиях в КХЛ

10 поражений подряд потерпела «Сибирь» со старта чемпионата. Не набрав ни одного очка. Есть антирекорд КХЛ, который до вчерашнего дня принадлежал «Витязю». Чеховцы тоже начали сезон-2010/11 с 10-матчевой серии поражений, но при этом три встречи завершили за пределами основного времени.

За 0,7 секунды до конца второго периода защитник-новичок «Авангарда» Коди Франсон забросил в ворота «Амура» вторую шайбу и сократил разрыв в счете (2:3). Погоня удалась: омичи вырвали победу в овертайме (4:3 от).

«Спартак» делает эротическое фото ведущей, а «Барыс» хочет Бойда! Все о хоккее

8 шайб теперь на счету форварда «Салавата Юлаева» Антона Бурдасова, возглавившего снайперскую гонку чемпионата. Шесть матчей подряд он выводил уфимцев в качестве капитана, а вчера вернул литеру «C» восстановившемуся после травмы Григорию Панину.

2 шайбы в меньшинстве забросили уфимцы в Челябинске. Причем две первые, предопределив разгром «Трактора» 5:0.

2763 зрителя посетило матч в «Мегаспорте» между «Динамо» и «Барысом» в тяжелый понедельник. Это антирекорд посещаемости в Москве этого сезона. А ведь в субботу бело-голубые порадовали болельщиков лучшей домашней игрой на старте чемпионата и уверенно победили  минских одноклубников (5:2).

СТАТИСТИКА

Трактор – Салават Юлаев – 0:5 (0:1, 0:1, 0:3). Арена Трактор. 6813 зрителей. Голы: Хохряков, Кадейкин, Хартикайнен, Майоров, Бурдасов. Вратари: Демченко – Метсола. Броски: 33-25. Штраф: 10-10.

Нефтехимик – Куньлунь – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). Нефтехим Арена. 2628. Г: Савинайнен, Ип. В: Ежов – Лазушин. Б: 40-22. Ш: 6-18.

Ак Барс – Сибирь – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Татнефть Арена. 6119. Г: Секач, Потапов, Клинкхаммер – Бертран, Романцев. В: Подъяпольский – Красиков. Б: 34-17. Ш: 4-2.

Авангард – Амур – 4:3 от (1:2, 1:1, 1:0, 1:0). Арена Балашиха. 4365. Г: Михеев, Франсон, Зернов, Широков – Филиппи, Руденков, Коларж. В: Бобков (Мурыгин) – Кашик. Б: 57-21. Ш: 0-6.

Динамо М – Барыс – 2:3 от (0:0, 1:1, 1:1, 0:1). Мегаспорт. 2763. Г: Никулин, Хиетанен – Фрэттин (2), Даллмэн. В: Бочаров – Карлссон. Б: 29-26. Ш: 10-12.