Эксперт: «Крылья» оказались бесхребетной командой в игре с «Ахматом»

Эксперт: "Крылья" оказались бесхребетной командой в игре с "Ахматом"

МОСКВА, 20 июн — 365NEWS, Олег Богатов. Футболисты «Крыльев Советов» не сумели проявить характера и волевых качеств в домашнем матче чемпионата России с грозненским «Ахматом», что и стало основной причиной поражения, заявил 365NEWS бывший главный тренер самарского клуба Гаджи Гаджиев.

Самарцы в пятницу во встрече 23-го тура вели после первого тайма со счетом 1:0, но в итоге уступили — 2:4, пропустив четыре мяча за 15 минут.

«Крылья Советов» в этой игре оказались бесхребетной командой, — сказал в телефонном разговоре Гаджиев. — В начале матча игроки неплохо двигались и забили мяч, все у них складывалось относительно нормально. Но затем «Ахмат» перехватил инициативу и играл уверенно. Самарцам было непросто, Денис Глушаков вместе с партнерами создали несколько неплохих моментов. С моей точки зрения, победа «Ахмата» закономерна. Но главная причина поражения хозяев в том, что они не проявили характера и волевых усилий. А игроки «Ахмата» смогли проявить эти качества при счете 0:1″.

«Если ты не напрягаешься на 100%, то вообще ни у кого не выиграешь, — подчеркнул эксперт. — Проявление волевых качеств — это сложная вещь. У (экс-тренера сборной СССР) Эдуарда Васильевича Малофеева в ходу постоянна была поговорка «Воля волюшкой, коль сил невпроворот». Это говорит о тесной связи физических сил и характера. Не знаю, почему так вчера получилось. То ли игроки «Крыльев Советов» недостаточно готовы физически, то ли проблема в психологическом состоянии футболистов. Волевого потенциала им явно не хватило. Да, стимулы у них были, но волевых качеств не хватило».