«Спартак» победил «Арсенал» в матче чемпионата России

"Спартак" победил "Арсенал" в матче чемпионата России

МОСКВА, 20 июн — 365NEWS. Московский «Спартак» обыграл в гостях тульский «Арсенал» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу, который возобновился после приостановки из-за пандемии коронавируса.

Встреча, прошедшая в субботу в Туле, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Спартака». Голы у победителей забили Александр Соболев (44-я минута), Николай Рассказов (66) и Эсекель Понсе (79). Для Соболева это первый гол за «красно-белых» в официальных матчах. В составе «Арсенала» отличились Евгений Луценко (90+4) и Даниил Лесовой (90+9), добивший мяч в воротам после нереализованного пенальти.

Матчи 23-го тура РПЛ посвящены врачам, боровшимся с распространением коронавируса. В первом тайме встреча была прервана на «минуту аплодисментов» в честь работников медицины и волонтеров.

«Спартак» набрал 31 очко и занимает шестое место в чемпионате России, «Арсенал» с 28 баллами идет восьмым.