«Локомотив» обыграл «Оренбург» в матче РПЛ с тремя красными карточками

"Локомотив" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ с тремя красными карточками

МОСКВА, 21 июн — 365NEWS. Футболисты московского «Локомотива» на своем поле обыграли «Оренбург» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась победой «Локомотива» со счетом 1:0. Единственный гол забил Алексей Миранчук на 38-й минуте. На 45-й минуте с поля был удален игрок хозяев Рифат Жемалетдинов. Во втором тайме главный арбитр встречи Станислав Васильев удалил двух футболистов «Оренбурга» — Даниэля Мишкича (62-я) и Андрея Малых (87-я).

Игра с «Оренбургом» стала дебютной для главного тренера «Локомотива» Марко Николича в чемпионате России. Специалист возглавил «красно-зеленых» 1 июня.

Первый после возобновления РПЛ тур посвящен врачам, медицинским работникам и волонтерам, которые были на передовой борьбы с пандемией коронавируса. Футболисты «Локомотива» вышли на игру в футболках с надписью «Спасибо врачам».

«Локомотив» с 44 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая на девять баллов от петербургского «Зенита». «Оренбург» с 23 очками располагается на 15-й строчке.

Следующий матч «Локомотив» проведет 27 июня в гостях с казанским «Рубином», а «Оренбург» в этот же день примет «Краснодар».