АЕК вышел в финал Кубка Греции, заработав 3 удаления в концовке матча

МОСКВА, 24 июн – 365NEWS. Футболисты АЕКа, который возглавляет экс-тренер московского «Спартака» Массимо Каррера, вышли в финал Кубка Греции, оставшись ввосьмером в концовке полуфинального матча против «Ариса».

Встреча, прошедшая в среду на поле «Ариса», завершилась со счетом 2:2 по итогам основного и дополнительного времени. В первом полуфинальном матче АЕК дома выиграл со счетом 2:1 и прошел в финал по сумме двух игр.

«Арис» вел к концу основного времени со счетом 2:0 благодаря голам Даниэля Манчини (57-я минута) и Николаса Дигиньи (90+3), но на 6-й минуте компенсированного времени ворота хозяев поразил бывший игрок казанского «Рубина» Марко Ливайя, переведя игру в овертайм, а затем он же оформил дубль (102), и этот гол вывел АЕК в финал. В концовке дополнительного времени красные карточки получили игроки афинской команды Петрос Манталос, Андре Симоэш и Нельсон Оливейру.

В финале Кубка Греции АЕК встретится с победителем пары ПАОК – «Олимпиакос».

Каррера тренировал «Спартак» с лета 2016 года по осень 2018 года и завоевал с «красно-белыми» первый для клуба с 2001 года титул чемпионов России в сезоне-2016/17, а также Суперкубок страны.