«Ростов» обыграл «Арсенал» в домашнем матче РПЛ

"Ростов" обыграл "Арсенал" в домашнем матче РПЛ

МОСКВА, 27 июн — 365NEWS. Футболисты «Ростова» нанесли поражение тульскому «Арсеналу» в домашнем матче 24-го тура чемпионата России.

Субботний матч в Ростове-на-Дону завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Голы в составе «Ростова» забили Павел Мамаев (1-я минута) и Алексей Ионов (17). У «Арсенала» отличился Евгений Луценко (58). На шестой минуте компенсированного времени матча с поля за получение второй желтой карточки был удален нападающий ростовчан Данила Прошляков.

В 23-м туре «Ростов» из-за случаев заражения коронавирусом в команде был вынужден выпустить молодежный состав на игру с «Сочи» и уступил со счетом 1:10.

«Ростов» набрал 41 очко и догнал по этому показателю идущий третьим «Краснодар». «Арсенал» (28 баллов) идет девятым. В следующем матче «Ростов» 1 июля примет «Краснодар», «Арсенал» в этот же день сыграет дома с грозненским «Ахматом».