ФИФА вспомнила легендарный сейв Акинфеева в матче против Испании

МОСКВА, 1 июл — 365NEWS. Международная федерация футбола (ФИФА) вспомнила сейв Игоря Акинфеева, который вывел сборную России в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года.

В официальном Twitter-аккаунте организации появилось видео, как игрок сборной Испании Яго Аспас пробивает пенальти, который голкипер российской сборной отбивает ногой.

«Два года назад Москва «взорвалась». Где были вы, когда Игорь Акинфеев отбил пенальти и отправил могучую Испанию домой?», — подписан пост.

Основное время матча 1/8 финала ЧМ-2018 между Испанией и Россией завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти россияне оказались сильнее. В четвертьфинале мирового первенства сборной России играла с хорватами и уступила также в серии пенальти.