«Арсенал» победил «Динамо» в матче чемпионата России

"Арсенал" победил "Динамо" в матче чемпионата России

МОСКВА, 4 июл – 365NEWS. Футболисты тульского «Арсенала» обыграли на выезде московское «Динамо» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), при этом провели более половины встречи в меньшинстве.

Игра, прошедшая в Москве на стадионе в Петровском парке в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол забил Евгений Луценко (17-я минута), для которого этот мяч стал уже 13-м в нынешнем сезоне. На 34-й минуте с поля был удален футболист «Арсенала» Кирилл Комбаров.

«Арсенал» прервал серию из пяти поражений подряд и одержал свою первую победу после смены тренера. Ранее с поста главного тренера тульской команды ушел Игорь Черевченко, и команду принял Сергей Подпалый.

«Арсенал» набрал 31 очко и поднялся на 9-е место в таблице РПЛ, «Динамо» имеет в активе на один балл больше и занимает восьмую строчку.

В следующем туре «Динамо» сыграет 9 июля на выезде с екатеринбургским «Уралом», а «Арсенал» встретится 7 июля на своем поле с самарскими «Крыльями Советов».