Мадридский «Реал» в 34-й раз стал чемпионом Испании по футболу

Мадридский "Реал" в 34-й раз стал чемпионом Испании по футболу

МОСКВА, 16 июл — 365NEWS. Мадридский «Реал» обыграл «Вильярреал» и досрочно стал чемпионом Испании по футболу.

Встреча 37-го тура, прошедшая на стадионе резервной команды «Реала», завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев дубль на счету Каримы Бензема, который отличился с игры на 29-я минуте и реализовал пенальти на 77-й. У «Вильярреала» гол на счету Висенте Иборры (83-я минута).

«Реал», набрав 86 очков, стал недосягаем для преследователей и за тур до конца соревнований в 34-й раз стал чемпионом Испании.

Мадридский клуб чаще других побеждал в испанском чемпионате, в последний раз «сливочные» становились обладателями титула в сезоне-2016/17.

«Барселона», идущая с 79 баллам на втором месте в таблице, в предпоследнем туре дома в большинстве уступила «Осасуне» — 1:2.