Гендиректор «Зенита»: мы имели существенное преимущество над «Спартаком»

Гендиректор "Зенита": мы имели существенное преимущество над "Спартаком"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июл — 365NEWS, Тарас Барабаш. Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев сказал, что «сине-бело-голубые» имели серьезное игровое преимущество над московским «Спартаком» в полуфинальном матче Кубка России по футболу.

В воскресенье «Зенит» на своем поле одержал победу над «Спартаком» в полуфинале Кубка России со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Артем Дзюба (24-я минута, с пенальти) и Далер Кузяев (45+3), у проигравших отличился Александр Соболев (45+1). 11-метровый удар был назначен после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR).

«Считаю, что полуфинал был очень интересным, очень напряженным, красивый футбол показали обе команды. «Зенит» имел существенное преимущество. Еще в первом тайме мог решить судьбу матча в свою пользу. Но «Спартак» — хорошая команда, она играла по своему плану. Может быть, им не хватило прессинга, чтобы оказывать давление на «Зенит» во втором тайме. Но трудно прессинговать, когда впереди играют такие футболисты, как Дзюба, (Сердар) Азмун и Малком», — сказал Медведев по телефону.