Две передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Коламбус» в матче НХЛ

Две передачи Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Коламбус" в матче НХЛ

МОСКВА, 12 авг — 365NEWS. Хоккеисты «Тампы» в пятом овертайме обыграли «Коламбус» в стартовом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ.

Игра, прошедшая во вторник в Торонто, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу «Тампы». В основное время шайбы в составе «Тампы» забросили Брэйден Пойнт (7-я минута) и Янни Гурд (41). У «Далласа» отличились Пьер-Люк Дюбуа (3) и Оливер Бьёркстранд (40). Победу «Тампе» принес Гурд, забросивший шайбу на 151-й минуте.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров сделал две результативные передачи. Его партнер и соотечественник Михаил Сергачев – одну.

Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд, это четвёртый по продолжительности матч в истории НХЛ.

Второй матч серии команды проведут 13 августа.