Пиняев, за которым следит «Манчестер», забил первый гол в ФНЛ в 15 лет

Пиняев, за которым следит "Манчестер", забил первый гол в ФНЛ в 15 лет

МОСКВА, 12 авг — 365NEWS. «Чертаново» на выезде победило омский «Иртыш» в матче третьего тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча в Домодедове завершилась со счетом 2:1. Забитыми мячами в составе победителей отметились Илья Молтенинов (23-я минута) и 15-летний Сергей Пиняев (64), который стал самым молодым автором гола в истории ФНЛ. Единственный гол хозяев забил Евгений Кузнецов (76). «Иртыш» играл в меньшинстве с 17-й минуты после удаления Кирилла Морозова.

Ранее Пиняев дебютировал в составе «Чертаново» в матче против московского «Спартака-2» 1 августа и стал самым молодым игроком в истории ФНЛ.

«Чертаново» в следующем туре примет брянское «Динамо» 16 августа, а «Иртыш» в этот же день сыграет на выезде с «Томью».