Егор Морозов: все играют «от ножа», сборной России надо улучшать реализацию

Егор Морозов: все играют "от ножа", сборной России надо улучшать реализацию

КРАСНОЯРСК, 5 мар — 365NEWS, Олег Богатов. Нападающий сборной России по хоккею с шайбой Егор Морозов после матча командой США на Универсиаде заявил, что все соперники действуют очень агрессивно и для более уверенных побед необходимо лучше использовать голевые моменты.

Россияне во вторник победили американцев в матче предварительной стадии Универсиады — 3:2. В четверг команда Владислава Хромых сыграет со сборной Венгрии.

«Самый сложный момент матча — когда мы повели со счетом 2:0, а потом немного расслабились и допустили грубые ошибки, — сказал Морозов журналистам. — Пропустили (в конце второго периода) два совсем ненужных гола. Потому что игра нам давалась, но мы не забивали. И поэтому в третьем периоде нам уже некуда было отступать — пошли вперед и забили третий гол».

«Мы понимали, что так нельзя играть, поэтому в раздевалке поговорили друг с другом и с тренерами, — добавил форвард. — Нам сказали, что в каких-то моментах надо играть попроще, делать больше бросков по воротам вместо лишних передач. Здесь все команды очень хорошие и на всех надо настраиваться одинаково. И матч со словаками был тяжелым (россияне на старте турнира победили в овертайме — 2:1), и сегодня тоже — все играют «от ножа». Нам нужно просто реализовывать свои моменты, мы много не забиваем, надо улучшить реализацию и все будет хорошо».