Президент «Ромы»: нас ограбили даже после внедрения VAR

Президент "Ромы": нас ограбили даже после внедрения VAR

МОСКВА, 7 мар — 365NEWS. Президент итальянского футбольного клуба «Рома» Джеймс Паллотта раскритиковал работу арбитров в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с португальским «Порту».

В среду «Рома» проиграла в гостях «Порту» в дополнительное время со счетом 1:3. Решающий гол на 117-й минуте забил защитник португальской команды Алекс Теллес, реализовавший пенальти, назначенный после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Через несколько минут в штрафной «Порту» форвард римлян Патрик Шик упал после столкновения с игроком хозяев Мусса Марега. Арбитр Джюнейт Чакыр, проконсультировавшийся с арбитрами VAR, решил не пересматривать эпизод.

«В прошлом году мы проиграли в полуфинале Лиги чемпионов и попросили внедрить систему VAR. Сейчас мы ее получили, но нас снова ограбили. Патрика Шика «зацепили» в штрафной, VAR показала это, но ничего не произошло. Я устал от этого, я сдаюсь», — приводятся слова Паллотты на официальной странице «Ромы» в Twitter.