Защитник «Спартака» назвал ключевой момент серии со СКА

Защитник "Спартака" назвал ключевой момент серии со СКА

МОСКВА, 8 мар – 365NEWS, Семён Галькевич. Пропущенное арбитрами нарушение правил со стороны форварда петербургского СКА Ярно Коскиранты в овертайме четвертого матча против «Спартака» было ключевым моментом серии, считает хоккеист московского клуба Ярослав Дыбленко.

«Спартак» в пятницу в Москве со счетом 1:2 уступил СКА в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Клуб из Санкт-Петербурга победил в серии со счетом 4-2. В овертайме четвертого матча серии судьи ошибочно, как впоследствии признал главный арбитр лиги Алексей Анисимов, не дали двухминутное удаление Коскиранте, когда он выбил клюшку у Дыбленко. Сразу после этого СКА забил победный гол.

«В этой серии мы сделали все, что было в наших силах. Просто не забивали свои моменты, было много выходов «два в одного», «один в ноль». Если бы реализовали хотя бы несколько – прошли бы дальше. И большинство не получалось, конечно. Вообще нам было по кайфу играть в этой серии. Конечно, это был ключевой момент в серии, когда Коскиранту не удалили, а нам забили гол», — сказал Дыбленко журналистам.

«Но мы старались не обращать внимания. Минут пять психовали, а потом успокоились. Мы никого не обвиняем, все дело в нас. Сами не реализовывали моменты», — добавил Дыбленко.