Херрман выиграла гонку преследования на ЧМ в Швеции

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 10 мар — 365NEWS. Немецкая биатлонистка Дениз Херрман стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Херрман преодолела дистанцию 10 километров за 31 минуту 45,9 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф (отставание 31,4 секунды, два промаха), замкнула тройку лучших немка Лаура Дальмайер (+31,6 секунды, один промах).

Россиянка Евгения Павлова заняла девятое место, допустив один промах и уступив победительнице 2 минуты 14,3 секунды.

Результаты других биатлонисток сборной России: 19. Екатерина Юрлова-Перхт (+3.07,8, семь промахов), 25. Светлана Миронова (+3.27,9, шесть промахов), 45. Ирина Старых (+5.35,6, четыре промаха).